Other lots by Van Neste
#448
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableDim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30/50 -
#381
Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#115
Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Une bague en or blanc 18 ct. en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,09 gEstimate: € 350/450 -
#120
#428
#170
Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.No longer availableDim. 7,39 gEstimate: € 300/400 -
#71
Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.
Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#64Frank Mortelmans
“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#45
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,3 ct.No longer availableDim. 3,53 gEstimate: € 280/350 -
#273
Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.No longer availableDim. 21 x 21 cmEstimate: € 60/70 -
#242Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.
”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 21 x 10 cmEstimate: € 80/120 -
#447
Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.
Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.No longer availableDim. 39 x 36 x 14 cmEstimate: € 120/200