#614
"Abstrait symbolique." Technique mixte. Porte un monogramme WH.No longer availableDim. 29 x 29 cmEstimate: € 120/180 -
#173
Grand plat néo-baroque en argent repoussé. Au centre et tout autour des fleurs en bordure, divers animaux en vol, entrecoupés de coquillages. D'après un exemple baroque portugais. Poinçon de maître FMJ, ainsi que poinçon brésilien avec L et étoile, en usage dans la seconde moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 46,5 cm - 1690 gEstimate: € 1000/1500 -
#56
Een gesculpteerd notenhouten armstoel in Régencestijl, bekleed met tapisserie.
Fauteuil en noyer sculpté de style Régence, recouvert de tapisserie.No longer availableDim. 112 x 70 cmEstimate: € 60/100 -
#174
Een Heilig-Hartbeeld van bruingepatineerd brons.
#647
Een paar glazen stolpjes.
#693
#451
#126
Vitrine hollandaise à deux portes en noyer avec trois tiroirs en partie basse et sur pattes de lion. XXe siècle.No longer availableDim. 230 x 195 x 45 cmEstimate: € 200/300 -
#42Jaak GorusPeriod: 1901- 1981
#311Val Saint-Lambert
#549Bosmans
“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage avec une ferme". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 60/100 -
#595
Table ronde en placage à quatre tiroirs en ceinture et platetabclette recouverte de vachette.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 80/100