Ecole flamande. “Nature morte en trompe l’oeil avec livres, une pipe et des gravures. Huile sur toile. Non signée.
Dim. 43 x 51 cm
SKU: 2405220205.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 100 / 150

  • #404
    Maria Innocentia Hummel

    « Était frag'ich tombé nach Geld und Gut & Wohl behütet ». Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 633 & 455.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    "Trois hommes chinois devant un grand panier de fleurs". Un grand groupe de porcelaine blanche monochrome. Fleurs forgées avec des fleurs en porcelaine multicolores. Quelques fleurs légèrement abîmées. Marqué 'SC T' en bas.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254
    Dieudonné Jacobs

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de femme". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 47 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 78 cm (buiten) Ø: 56 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #2
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    "Rupelmonde". Une gravure. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #594
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    "Mère avec enfant". Un dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 19 cm x 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #312
    Val Saint Lambert

    Een lampvoet van deels blauw gekleurd kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal partiellement coloré bleu dans la masse. Marqué.
    Dim. h:
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Een vaas van paars en wit Italiaans glas.

    Un vase en verre italien violet et blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #224
    Lode Sebregts
    Period: 1906 - 2002

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Nature morte aux fleurs ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #87

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, chacun à quatre points lumineux et décorés de cônes de pendeloque.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 438 x 344 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #401

    Een decoratieve glazen vaas met vierkleurig decor. Belgisch werk.

    Vase décoratif en verre à décor quadricolore. Travail belge.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00