“Vlaamse straat”.Aquarel. Gesigneerd.
F.J. Spohler

“Vlaamse straat”. Aquarel. Gesigneerd.

”Rue Flamande”. Une aquarelle. Signée.
Dim. 14x 35,5 cm
SKU: 1505180054.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 60 / 100

  • #168

    “Tekkel”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Teckel”. Une statue en bronze avec patine foncée.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #617

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm à verrou et au chargeur six coups. Crosse en frêne. Production de la Manifattura italiana d’Armi à Brescia. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #233

    “Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #763

    Drie stuks blauw kristal.: twee vazen en een asbak.

    Trois pièces en cristal bleu: deux vases et un cendrier.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #108
    Royal Worcester

    “The King Arthur plates”. Une série de six assiettes en porcelaine avec une décoration de scènes provenant de l’histoire du Roi Arthur. Dans leur emballage d’origine.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #248
    Theo Carrier

    Bronzen engel, als jardinière. Gesigneerd.

    Une jardinière en forme d’ange en bronze. Signée.
    Dim. H. 125 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #57

    Een paar karaffen op voet van geslepen rood glas.

    Paire de carafes sur pied en verre taillé rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529

    “Représentation abstraite”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 61 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #316

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten

    Une table à allonges en chêne à pieds torsadés.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine bleue claire. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #413

    ”Putto et charrette”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque en dessous. Jardinière en porcelaine polychrome représentant quatre enfants qui jouent.
    Dim. h. 22 1 24 c;
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00