#34Octave Landuyt
“Paarden”. Een fotogravure naar aanleiding van 20 jaar Volvo in België. 1985.
#446
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Un tapis oriental en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 198 x 130 cmEstimate: € 80/120 -
#121
Een Naamse theepot en melkkan met zilveren montuurtjes.
#279Floris Jespers
#368
Un briquet de table enveloppé de porcelaine et un petit vase à couvercle, décor de fruits et d’oiseaux. Les deux portent la marque ‘Carltonware.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#200
Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,50 ct.No longer availableDim. bruto: 44,50Estimate: € 2000/2400 -
#245
Une pince en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis baguette ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5,11 gEstimate: € 300/400 -
#301
”Jeune femme et fleurs”. Une statue en biscuit blanc monochrome. Marque au dos.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 120/200 -
#285
Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 600/700 -
#728
Twee Afrikaanse beeldjes.
Deux statues africaines.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#381
Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.No longer availableDim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 25/35 -
#100
Un bracelet en or jaune 18 ct, mailles tissées, pendentif sertie de pièces de florins 900 ‰ or. Roi Willem III. 1876.No longer availableDim. 65.38 gEstimate: € 1400/1500