“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
Dim. 15,5 x 20 cm
SKU: 2708190554.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 140

  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #589

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Porte une signature. Ecole russe.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #571

    Een buffel van gesculpteerd jade. Chinees werk.

    Un buffle en jade sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 10 cm l: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #752
    Rosina Wachtmeister
    Period: °1939

    ”Phare et chat”. Techniques mixtes sur panneau. Signé et daté 1995.
    Dim. 63 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    Willem de Zwart

    “Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #307

    Un lot de 7 albums aux chromos Liebig. Nous ajoutons une boîte avec divers séries dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #372
    Bernard Charroy

    ”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00