“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
Dim. 15,5 x 20 cm
SKU: 2708190554.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 140

  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #776
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 192 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #799
    Wim Van Kuyck

    Une série de 20 eaux-fortes numérotées, dont 3 séries en relation avec le Béguinage de Termonde, le Grand Béguinage de Louvain et le Petit Béguinage de Gand. 1983.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #739

    Een opklapbare bridgetafel met vilten speelblad.

    Un table de Bridge, tablette en feutre.
    Dim. 71 x 78 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #510

    Een metalen designlamp met drie lichtpunten met glazen kappen.

    Lampe design en métal à trois lumières aux abat-jour en verre.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 120 / 1890
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim persan en laine nouée main.
    Dim. 232 x 159 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #793

    Een diepe schotel van Chinees porselein in Wan-Li stijl.

    Un plat creux en porcelaine de Chine, style Wan-Li.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Een antieke houten wieg.

    Un berceau en bois antique.
    Dim. l: 92 cm h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #781

    Een zittende Bodhisatva van brons.

    Un Bodhisatva assis en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #394
    Henri Leys
    Period: 1815 - 1969

    “Rue animée”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 13,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00