• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
Dim. 15,5 x 20 cm
SKU: 2708190554.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 140

  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #874

    Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #690

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    Geo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Vaches dans le pré”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #571

    Een buffel van gesculpteerd jade. Chinees werk.

    Un buffle en jade sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 10 cm l: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #736

    Een handgeknoopt Tunesisch wollen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #702
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #873

    Quatre assiettes en porcelaine de Limoges, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bord dorés. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    ”La lecture d’une lettre auprès d’une bougie”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #648

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #23

    Een art deco sierstuk van gegoten glas.

    Une pièce décorative Art Nouveau en porcelaine.
    Dim. h: 22 b: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #301

    Een bronzen vrouwenbuste op losse sokkel van groen marmer.

    Un buste féminin en bronze sur socle détaché en marbre vert.
    Dim. h: 23 + 3 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00