“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
Dim. 15,5 x 20 cm
SKU: 2708190554.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 140

  • #599

    Een paar stadsgezichten in de geest van de XIXe eeuw. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.

    Paire de vues de villes dans le goût du XIXe siècle. Huile sur panneau. Signatures de fantaisie.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Une pendule de cheminée en albâtre, décorations en régule et une statue au dessus. Balancier, clé et un pied manquant. A restaurer. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    Louis Henno

    “Herderin met kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bergère et son troupeau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de baguettes peridot ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 2 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #226

    Een gebeeldhouwd eikenhouten archiefmeubel in Renaissancestijl met zestien uitneembare, met kalfsleder beklede archiefdozen.

    Un meuble d’archives en chêne, style Renaissance à seize boîtes amovibles à revêtement de vachette.
    Dim. 184 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #886

    Deux petites chaises en coin, montants tournés et assises en roseau avec une table assortie.
    Estimate: € 50 / 80
  • #179
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Boerenerf met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cour fermière et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #88

    Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
    Dim. 17 x 17cm x 4.
    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00