• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
Dim. 15,5 x 20 cm
SKU: 2708190554.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 140

  • #860

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #786
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 208 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #739

    Een opklapbare bridgetafel met vilten speelblad.

    Un table de Bridge, tablette en feutre.
    Dim. 71 x 78 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Deux coffrets à lettres en bois de placage du XIXème siècle, dont un décoré d’incrustations en laiton et l’autre de marqueterie.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #487

    Un lot de faïence italien et portugais, comprenant un grand et un petit vase à couvercle, un candélabre, une verseuse et un pot à tabac.
    Dim. h: 12 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #151
    Amphora, Oostenrijk

    Une verseuse Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de chardons en haut-relief.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #426

    Een notenhouten wandrekje in vijf niveaus.

    Une étagère en noyer à cinq niveaux.
    Dim. 113 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #448

    Deux petit coffrets en bois de placage du XIXème siècle, dont un avec du matériel de peintre, le deuxième à réparer.
    Dim. 19 x 27 & 21 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371
    Royal Dux

    Un vide-poche en porcelaine, décoration d’un ours polaire. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234

    Un lustre en laiton à cinq bras lumineux et une coupe centrale satinée. XIXème siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #168

    Une réplique d’une pièce de maître en acajou sous forme de cage d’escalier sous une coupelle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 220 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00