• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
Dim. 15,5 x 20 cm
SKU: 2708190554.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 140

  • #600

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #644

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #225
    Hermes Paris Automatique

    Une montre en acier inoxydable à bracelet en cuir long. Dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #850

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #703

    Deux netsukes en ivoire. “Un homme du pays et un artiste”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #183

    Un lot d’argent belde dont Delheid 800‰. Deux cuillères à sauce Kempen-Bergeer 833‰ et deux cuillères à thé, Pays-Bas, XIXème siècle. Nous ajoutons un coupe-papier avec ivoire, poinçons illisibles.
    Dim. bruto: 436,24 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #178
    Royal Dux

    ”La récolte de raisin”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #593
    Ikeda Sanshin Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Petit oiseau et fleurs”. Gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #871

    Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.
    Estimate: € 30 / 40
  • #685

    Een glazen salontafel, gedragen door twee Morianen van kunststof.

    Une table de salon en verre portée par deux Morians en plastique.
    Dim. 50 x 160 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00