“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
Dim. 15,5 x 20 cm
SKU: 2708190554.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 140

  • #523

    Een Afrikaans houten vrouwelijk voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre africaine. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #223
    Graux-Marly, Paris

    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #245

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 8,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #893

    Un aigle et un chat en cristal incolore taillé et un chien en cristal rose et incolore italien.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #852
    Floris Jespers

    ”Fermiers et bétail”. Une eau-forte. Signée hors planche et datée 1925.
    Dim. 7,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Cartier Paris

    Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
    Estimate: € 100 / 150
  • #553

    “Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.

    ”Femme et bol”. Une statue africaine en bois sculpté. Louba, Congo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #760

    Ronde art deco salontafel van wortelhoutfineer, genre Franck.

    Une table de salon ronde Art Déco, genre Franck.
    Dim. H 60 & Ø 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #475

    Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #677

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00