“Vlakkencompositie”. Acryl op papier. Draagt handtekening ‘J.V.D.Zee’.

“Composition géométrique”. Acryl sur papier. Porte une signature “J.V.D.Zee”.
Dim. 56 x 76 cm
SKU: 1003200462.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 120 / 160

  • #128

    Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 350 / 450
  • #37

    Deux pots à tabac hollandais du XIXe siècle dont l’un en cuivre, l’autre en laiton repoussé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Empereur et impératrice en ivoire sculpté. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #501

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des paysages et des intérieurs. Anses en forme de dragons stylisés en vert et jaune. Canton, début XXe siècle. Eclats au bord supérieur.
    Dim. H. 60,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #678

    Oude pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt in de hals.

    Ancienne poupée à la tête en porcelaine. Marque sur la nuque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    Beeldje van een jachthond. Galvanoplastie. Naar P.J. Mène.

    Statuette d’un chien de chasse. Galvanoplastie. D’après P.J. Mène.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis en forme de goûtes de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #105

    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #597

    Gourde en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages sur des terrasses, entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et or. Anses en forme de dragons stylisés en rouille et or. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #815

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00