“Vlakkencompostitie”. Olieverf op papier. Zonder signatuur.

Composition géométrique”. Huile sur papier. Pas de signature.
Dim. 43,5 x 46,5 cm
SKU: 2202220624.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #624
Estimate: € 80 / 100

  • Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten. periode 1900 - 1960.

    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    "L'âge du bronze". Une sculpture en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Rodin.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #635

    Een koperen melkstoop.

    Un ragoût de lait de cuivre.
    Dim. H:55cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #331

    Lot de quatre lampes en porcelaine multicolore, trois en forme de phare (sans câblage) et un en forme de voilier.
    Dim. h: 21 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 410 x 305 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #345

    Een paar smeedijzeren haardbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. 52 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #336

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Boîte à couvercle ovoïde en porcelaine à décor floral multicolore et motifs dorés. Marqué en bas.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Paire de petits vases en corne en porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #534

    Une broderie chinoise d'oiseaux, de papillons et de fleurs sur soie. Signée en bas à gauche.
    Dim. 130 x 51 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #667

    Quatre groupes de porcelaine multicolore dont deux en serre-livres. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Deux grands plateaux et une vasque en métal argenté. Le couvercle du bol décoré d'une tête de canard.
    Dim. 39 x 28; 44 x 33 & 55 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00