M. Leducq
Period: 1879 - 1955

"Mouette volante". Sculpture en régule patiné sur socle en marbre. Signée.
Dim. 87 x 30 x 22 cm
SKU: 2405220127.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 120 / 200

  • #664

    Deux vases des années 60 dont un marqué en bas ; Allemagne.
    Dim. h: 25 & 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #97
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal doublé bleu et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #341

    Een kruisbeeld van verzilverd metaal onder glazen stolp met houten sokkel.

    Un crucifix en métal argenté sous un dôme en verre avec une base en bois.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #431

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine multicolore à décor famille jaune d'oiseaux et de papillons dans des niches. Canton, XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #192

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    “Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.

    "Bacchus". Buste en plâtre polychrome.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    "Bateaux de pêche au large". Peinture à l'huile sur panneau. Porte une signature. D’après l'Ecole hollandaise du XVIIe siècle.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Une jardinière en porcelaine de Chine à décor famille noire de personnages dans un paysage. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #348

    Guéridon en placage de style Louis XV, deux petits tiroirs et une galerie en cuivre sur le pourtour du plateau. Chutes et sabots dorés sur les pattes avant.
    Dim. 72 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Een 24 K geelgouden ring bezet met jade steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre de jade.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #496
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 202 x 134 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #95
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué et numéroté en bas 'Pièce Unique, 84/957. Très petit éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00