“Vogel op een bloeiende tak”. Een Chinees werkje op zijde

“Vogel op een bloeiende tak”. Een Chinees werkje op zijde.

"Oiseau sur une branche fleurie". Un ouvrage chinois sur soie.
Dim. 52 x 29 cm
SKU: 2405220412.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 40 / 60

  • #74

    Un verset biblique peint à la main sur parchemin. Peut-être XVIIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #8
    Lladro

    "Chat avec grenouille" et "Famille de cygnes". Deux petits groupes de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.
    Dim. 24 x 53 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514

    Chasseur à cheval avec cor de chasse et chiens. Grand groupe en bronze sur socle en marbre. Fonte récente d'après l'oeuvre de P. J. Mêne.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 400 / 700
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #472

    “Abstract”. Een dubbelzijdig olieverfschilderijtje op paneel.

    "Abstrait". Une peinture à l'huile double face sur panneau.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #12
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signée et numérotée 98/100 hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236

    Vitrine anglaise à une porte avec treillis dans la porte. noyer. Quelques réparations rudimentaires du toit. Style géorgien, XIXème siècle.
    Dim. 175 x 91 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #338

    “De trouw”. Een groepje van meerkleurig Italiaans kunststof. Met gekroonde N.

    "La Fidélité". Un groupe de plastique italien multicolore. Avec N couronné.
    Dim. H: 25cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #7
    Val Saint-Lambert

    Dim. H: 9-25cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een schommelstoel met uitgestoken decor van honden en acanthusbladeren.

    Fauteuil à bascule à décor sculpté de chiens et de feuilles d'acanthe.
    Dim. H: 95cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #649
    Nicole Halsberghe

    "Nature morte florale". Une lithographie. Signée, datée 1988 et dédicacée hors planche.
    Dim. 46 x 40 cm

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00