“Volle maan te Shibaura”. Een Japanse houtsnede. XIXe eeuw.
Harimaze

”Pleine lune à Shibaura”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
Dim. 10,5 x 9 cm
SKU: 2409190889.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #889
Estimate: € 80 / 120

  • #44
    Célestine Vermoelen

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 69 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #370

    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #758

    Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.
    Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Een paar gebeeldhouwd hardhouten beelden. Zuidoost Azië

    Une paire de statues en bois dur sculpté. Asie du Sud-Ouest.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #844

    Een rookstaander van chroom en bakeliet. Jaren 60.

    Un piédestal de fumeur en chrome et bakélite. Années ‘60.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #799
    Wittwer

    Un service à verres “Tell” en cristal incolore taillé, comprenant douze flûtes, huit verres à vin rouge et six verres à eau. Modèle ‘Siska’. Marque.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #819

    Une paire de candélabres muraux en bronze, style Louis XV. Nous ajoutons un troisième légèrement différent.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Une paire de vases Empire en porcelaine de France à décors polychromes de paysages et de dames dans une garde-robe.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00