“Volle maan te Shibaura”. Een Japanse houtsnede. XIXe eeuw.
Harimaze

”Pleine lune à Shibaura”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
Dim. 10,5 x 9 cm
SKU: 2409190889.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #889
Estimate: € 80 / 120

  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #841

    Un petit coffret de couture à miroir dans le couvercle. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 35 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114

    Une carte de la province d’Anvers datée de 1945. Éditée par la direction provinciale en 1947.
    Dim. 75 x 102 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Een handgeknoopt Kaukasisch wolen karpet.

    Une carpette de Caucase en laine nouée main.
    Dim. 152 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Jacques Lacomblez
    Period: °1934

    Quatre aquarelles et une lithographie. Tous à part une signées.
    Dim. ± 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #484

    “Marine”. Aquarel.

    ”Marine”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #716
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 288 x 183 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #499
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    Trois lithographies signées et numérotées.
    Dim. 29 x 39 cm; 28,5 x 38,5 cm; 39,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00