Awaiting product image

"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
SKU: 9903210492.
Category: Papier.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 200 / 220

  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902 - 1982

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #46
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #565

    Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.
    Dim. 165 x 105 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #457

    Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #30

    Une bague en or jaune 9 carats sertie de brillants et d'un poids combiné de + - 0,30 ct. et onyx.
    Dim. 11,96 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #318

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #416

    Een koperen luchtertje met bladmotief en zes lichtpunten.

    Une lampe en cuivre avec motif de feuilles et six points lumineux.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Une table patinée foncée avec deux abattant et sur des pieds tournés.
    Dim. 96 x 45 + 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #86

    Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.
    Dim. 73 x 60 x 42 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #513

    Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.

    Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00