Awaiting product image

"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
SKU: 9903210492.
Category: Papier.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 200 / 220

  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902 - 1982

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #46
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #71

    Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #5

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #531

    Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 62 & 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #44
    Jos Martin

    “Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #173
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    “Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.

    Belluaire . Une statue en bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 1900 / 2300
  • #539

    Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #84
    R. Belstein

    “Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.

    Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
    Dim. 59 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00