Awaiting product image

"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
SKU: 9903210492.
Category: Papier.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 200 / 220

  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #46
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902 - 1982

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #440

    “Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292
    Theo De Cooremeter

    L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. (69,12 g)
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #506

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #498

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #250

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #343

    Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.
    Estimate: € 50 / 100
  • #611
    Philippe Deshoulieres, Limoges

    Suite de six assiettes décoratives avec décors de terrains de golf célèbres. Marque sur la base.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #40

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #563

    Un vase ovoïde en faïence multicolore à glaçure multicolore. Travail italien.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #688

    Twee oude houten hoedenvormen.

    Deux vieilles formes de chapeau en bois.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00