Other lots by Minne
#563
18 boeken over wetenschappen, aardrijkskunde, astronomie e.d. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° met lederen rug, enige slijtage. Talrijke afbeeldingen. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, goede staat. En 16 andere.
18 livres sur les sciences, la géographie, l’astronomie etc. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° Dossier en cuir, usures. Nombreuses images. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, bon état. Et 16 autres.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#638
Een hanglantaarn van verguld brons en geslepen glas.
Lanterne en bronze doré et verre taillé.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 40/60 -
#52Mariette Lydis
#91
#612
#463
Een lot van vier Weense vide-poches van onyx, getooid met bronzen beeldjes.
#236
#22
“Petronille de Gand 1851”. Een prent van een Belgische driemaster.
#442
Twee oude seinsleutels, een seinalarm en een telefoon.
Deux clefs de signalisation anciennes, un signal d’alarme et un ancien téléphone.No longer availableDim. l: 15,5 & 17,5 cmEstimate: € 40/50 -
#449
Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 80/120 -
#25Pazuki London
#722
Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.No longer availableEstimate: € 50/80