“Vrouw aan de waterpomp”. Oliebverf op doek. Gesigneerd.
Adèle Koekkoek

“Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Femme à la pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 90 cm
SKU: 2610210139.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Koekkoek

  • #169
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    Adèle Koekkoek

    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    Adèle Koekkoek

    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #412
    Henri Janlet

    “Molens bij het meer.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Moulins au bord du lac. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 23cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #607

    Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

    Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #460
    Goebel, Germany

    Christkindlein kommt. Une figurine de biscuit multicolore. Marqué en bas. No.755. Erste Ausgabe 1994.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Cheval à bascule en bois polychrome. Une anse manque.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #442

    Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.

    Une fable persane, Gouache sur soie.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #303

    Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 25 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.

    Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #42
    Madou

    Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.
    Dim. 18 x 25 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #19
    Frans Van Immerseel

    Sur la bruyère violette et J'ai vu Cecilia venir. Deux Immerseeltjes colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #556

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #472
    Albert De Deken

    “Stilleven met brood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte au pain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00