“Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
Dim. 18 x 10 cm
SKU: 1003200414.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 80 / 120

  • #792

    Suite de quatre fauteuils sculptés et cannés de style Louis XV.
    Dim. H. 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #665

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #96

    Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.

    Paire de fauteuils en cuir aux pieds en chrome. Années ‘80.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des cartouches. Anses en forme de chiens de Pho et avec quatre dragons dorés les l’épaule. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H.44,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #128

    Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 350 / 450
  • #393

    Double candélabre à anse en forme de dauphins baroques en argent. Ainsi qu’un flacon à parfum en cristal taillé incolore avec bouchon en argent. Les deux avec poinçon d’importation belge. XIXe siècle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #406

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 169 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #328
    Giraud

    Ensemble cinq pièces en porcelaine de Limoges décoré de fleurs polychromes. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #709
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.

    Lot de onze petites calèches en porcelaine polychrome.
    Dim. l: 8 - 19 cm
    Estimate: € 55 / 85

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00