“Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Victor Stiellemans
Period: 1879 - 1959

“Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 65 x 80 cm
SKU: 0402200359.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 100 / 120

  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392
    Lucas Vorsterman

    “L’adoration des Bergers” et “L’adoration des Mages”. Deux gravures du XVIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens.
    Dim. 59 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #499

    Vase en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base. Eclat à la base.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #589
    Reno

    “Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #737

    Een ceremoniële staf en een handtrommel. Afrikaans werk.

    Crosse de cérémonie et tambour à main. Travail africain.
    Dim. l: 130 en 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #367

    Een paar vazen van Booms glas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en verre de Boom avec décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #516

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Dim. 55 x 55 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619
    Banksy

    “Tesco Generation”. Art-print numérotée 91/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #95

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #209
    Jacques François Carabain
    Period: 1834 - 1933

    “Vue de village animée”. Huile sur toile. Signée. Dégât en haut à gauche.
    Dim. 52 x 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee parels.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #100

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00