”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
Dim. 68 x 49 cm
SKU: 2310180564.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 120 / 180

  • #578

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #544

    ”Fête dansante”. Huile sur panneau. Porte un cachet d’atelier: Israels.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #519
    Jaky Lefrançois

    ”Portrait de femme vue du dos”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 124 x 77 cm cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #96
    Goum

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un petit tapis en soie. Noué main.
    Dim. 155 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #689

    Een dekselvaas en een geribde schotel van meerkleurig Delfts aardewerk.

    Vase couvert et plat ondulé en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 53 cm; Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    “Naakt”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening: Dooiewaard.

    ”Nu”. techniques mixtes sur papier. Porte la signature: Dooiewaard.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #524

    “Populieren”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening.

    ”Peupliers”. Une toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #513

    Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct..
    Dim. 3,63 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #584

    ”Coucher de soleil”. Huile sur toile. Porte la signature: Rigazzi.
    Dim. 62 x 132 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #711

    Een dog van massief messing.

    Un dogue en laiton massif.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00