”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
Dim. 68 x 49 cm
SKU: 2310180564.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 120 / 180

  • #532

    “De Schorre”. Aquarel. Draagt een handtekening: Wolvens.

    ”Schorre”. Une aquarelle. porte la signature: Wolvens.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #767

    Deux assiettes et un vase mural en majolique. Dégât.
    Dim. Ø= 32 & 30; h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #398

    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    Een grote Venetiaanse luchter

    Un grand lustre vénitien.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #734

    Een houten doosje versierd met

    en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

    Boîte en bois décorée d’une et quatre petites icônes diverses. Travail récent.
    Dim. ± 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #671

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #320

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 245 x 150 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #324
    Jaky Lefrançois

    Deux paysages: une vue sur les prairies et un petit lac de montagne. Deux aquarelles sur papier. Signées, une datée.
    Dim. 37x27cm; 30x39cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Een regulateur in gesculpteerd eikenhouten kast. Met slinger en sleutel.

    Un régulateur dans une armoire en chêne sculpté. Avec balancier et clé.
    Dim. 78 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Twee XIXe eeuwse gravures in originele kaders. - “Judith va trouver Holopherne”. Jazet naar een werk van Steuben. - “Rebecca à la fontaine”. Jazet naar een werk van Vernet.

    Deux gravures du XIXième siècle, cadres d’origine: “Judith va trouver Holopherne”. Jazet d’après une oeuvre par Steuben. “Rebecca à la fontaine”. Jazet d’après une oeuvre par Vernet.
    Dim. 83 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Deux statues allégoriques en régule sur socle en bois. XIXième siècle. Un dégât à une main.
    Dim. h: 27 & 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #300

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00