”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
Dim. 68 x 49 cm
SKU: 2310180564.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 120 / 180

  • #606

    Een Chinese tafel met vier bijpassende stoelen van gesculpteerd tropisch hout.

    Table chinoise et quatre chaises assorties en bois exotique sculpté.
    Dim. 85 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #181

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #199
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    ”Cardinal, lecture”. Huile sur toile. Signature en bas à droite.
    Dim. 46 x 38
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #123

    Un porte-cigarettes et un cendrier en argent. 800‰. poinçons allemands.
    Dim. 282,54 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #297
    Vidal

    ”Le plaisir”. Une statue en régule sur socle en marbre noir. Porte une signature.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #439
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #628

    Lot de jouets anciens comprenant trois “drinking happy birds”, un tirelire “coffin bank” et “The kissing dolls”. Dans leurs boîtes d’origine. Ces derniers aux petits dégâts.
    Estimate: € 50 / 60
  • #194

    ”Femme à la collerette”. Huile sur toile. +- 1700. A été retoilée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #36

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00