”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
Dim. 68 x 49 cm
SKU: 2310180564.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 120 / 180

  • #558

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #22

    Vier diverse gravures: - een topografische prent van een Nederlandse stad. - twee topografische optiekprenten met uitgesneden vensters. Alle drie met de hand ingekleurd. - een gravure naar Dürer: “Ridder, dood en duivel”. Waterschade.

    Quatre gravures diverses: - planche topographique représentant une ville hollandaise. - deux planches optiques aux fenêtres découpées. Les trois colorées à la main. - une gravure d’après Dürer: “Chevalier, mort et diable”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #349
    Hans Bellmer

    “Personages”. Litho. Gesigneerd en H.C. buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée ‘H.C.’ hors planche.
    Dim. 32 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).

    Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).
    Dim. h: 45 cm l: 51 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #523

    Een bronzen hoofd van Indische god “Lord Shiva”

    Une tête en bronze du dieu Indien “Lord Shiva”.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97
    Schaeffer

    Drie vulpennen en een balpen met 14 karaats gouden monturen.

    Trois stylos et un stylo à bille, montures en or 14 ct.
    Estimate: € 60 / 100
  • #64
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #757

    Un vase Art Déco partiellement en verre bleu satiné, décoration de deux perroquets.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #198

    Une lampe avec abat-jour en verre, porté par un cobra en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 560 / 600
  • #126

    ”Paysage fluvial, ruine et oiseaux”. Une réplique d’une tapisserie du XIXième siècle.
    Dim. 190 x 240 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #109
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kanaalzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le canal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Een grote bronzen voorstelling van Boeddha.

    Une grande représentation de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00