• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
Dim. 68 x 49 cm
SKU: 2310180564.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 120 / 180

  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #225

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een peridot van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un péridot de ± 1 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #788

    Une carafe et un cendrier en cristal taillé rouge et brun. Le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 21 & Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een art deco vaas van glas. Barst.

    Un vase Art Déco en verre. Fissure.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #735

    Een lot van tien boeken met verschillende thema’s: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam boek. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad (..)

    Un lot de dix livres au sujets divers: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam livre. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad Antwerpen”. 1(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #70

    Een 10 karaats wit gouden ring bezet met een diamant opaak van 2,94 ct.

    Une bague en or blanc 10 ct sertie d’un diamant opaque de 2,94 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #154
    John De Mulder

    ”La concertation”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Paire de lanternes chinoise en bois et verre, l’une à décor de geisha, l’autre aux oiseaux sur des branches fleuries.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #478

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13

    Un lot de métal argenté comprenant un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
    Estimate: € 50 / 70
  • #54
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Paysage en Campine” & “ Paysage fluvial en hiver”. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 X 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00