”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
Dim. 68 x 49 cm
SKU: 2310180564.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 120 / 180

  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #447

    Vier beeldjes van ivoor, Afrikaans en Chinees.

    Quatre statues en ivoire africaine et chinoise.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #233

    Une pelle à tarte en argent à lame en métal doré et une cuillère et une fourchette en argent. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #403

    Lot de porcelaines diverses comprenant une dame en porcelaine de Saxe, deux cendriers d’Imari, deux tasses et un bouquet de fleurs.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #313

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #374
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une lithographie. Porte un monogramme en crayon rouge dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Een paar vazen van cloisonné op brons, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en cloisonné sur bronze, décoration fleurie.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #344
    Roger Somville

    ”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #711

    Een dog van massief messing.

    Un dogue en laiton massif.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    Corneille

    ”Composition”. Une lithographie. Signée, datée ‘59 et numérotée 30/120 hors planche.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #557

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00