“Vrouw in een straatje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Alphonse Proost
Period: Sint-Niklaas 1880 - Berchem 1957

”Femme dans une allée”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 30 x 25 cm
SKU: 1911190279.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 300

  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #41

    Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.

    Un ancien ours en peluche sous vitrine plastique.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #78
    ACEC

    Een oude elektrische naaimachine. In koffer.

    Une ancienne machine à coudre électrique. Avec coffre.
    Dim. 33 x 24 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50
  • #336

    Une paire de petites armoires en bois de placage acajou à un tiroir et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 Ø 45 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #387
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert doublé taillé. Intacte, avec marque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231
    B. C. Zheng

    “Musicienne à la couronne aux fleurs”. Sculpture en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #76
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique blanc. Italie, +- 1970. Marque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #367

    Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00