Vrouw met een kruik aan een bron. Bronzen beeldje met marmeren voetstuk. Gesigneerd.
H. Kelck

”Femme et une cruche auprès de la source”. Une statue en bronze, socle en marbre.
Dim. h: 26,5 cm
SKU: 2011180103.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 100 / 140

  • #121

    Un vase rare en faïence flamande au décor de lézards et de motifs à fleurs.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #28

    Un pied de lampe en faïence bleu cobalt à glaçure et décorations dorées. Travail anglais.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé autour du cadran. Représentation d’une scène au marché. Avec balançoire et clé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Een oryxschedel op houten muurplaat.

    Un crâne d’oryx sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #358

    ”Europa. De Europese idee en identiteit, van de Griekse oudheid tot de 21ste eeuw”. Ed. Mercatorfonds. 2001.
    Estimate: € 20 / 25
  • #446
    Shiraz

    Een lot van drie kleine handgeknoopte Perzische tapijtjes van wol.

    Un lot de trois petits tapis de Perse en laine noués mains.
    Dim. 60 x 60 & 65 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #355

    “De zeeman”. Een bronzen beeld. Harpoen gebroken.

    ”Le marin”. Une statue en bronze. le harpon est cassé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #589

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte une signature. Petit dégât en dessous.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #112

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104
    De Gulck

    “Vier dames”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Quatre dames”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00