Atelier Primavera, St. Clement

”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2708190831.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 50

  • #253
    Boch Frères La Louvière

    Un service de table à bord dorés sur décor vert, comprenant trois terrines rondes, dont la plus grande avec présentoir, un saladier, deux saucières, douze petites assiettes plates, trente-sept assiettes grandes, et douze assiettes creuses.
    Estimate: € 120 / 200
  • #876

    Een halfronde mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil demi-cercle en acajou.
    Estimate: € 40 / 50
  • #544

    ”Couple chique”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Een art deco sierstuk van gegoten glas.

    Une pièce décorative Art Nouveau en porcelaine.
    Dim. h: 22 b: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants marquise ayant un poids total de ± 0,40 ct et de perles Tahiti.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #672
    Robert Helsmoortel
    Period: 1922 - 2007

    “Vue de port”. Huile sur toile. Sans signature. Dégât.
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #410

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #10

    Een 9 karaats gouden ketting en hanger.

    Une chaîne en or 9 ct et pendentif.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #211

    Een ronde tafel met roze marmeren blad in Louis XV stijl.

    Une table ronde à tablette en marbre rose, style Louis XV.
    Dim. Ø 88,5 cm h: 78 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #868
    A. Koztowski

    ”Christ assis”. Une oeuvre-d’art en bois sculpté polychrome. Signature au dos et daté 1998.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #389
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    Un lot de laiton et pièces, comprenant une pendule Junghans à la décoration d’un aigle, un poudrier avec baromètre, un petit niveau et une petite boîte.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00