Atelier Primavera, St. Clement

”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2708190831.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 50

  • #716

    Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.
    Dim. h: 205 x 115 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #309

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #29
    Willem Dolphyn
    Period: 1935 - 2016

    ”Nature morte, petites bouteilles”. Huile sur panneau. Signé et daté 1980.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #377

    Deux vases à couvercle en porcelaine de France, décoration polychrome de fleurs en cartouches sur fond bleu, l’ensemble aux finitions de motifs dorés.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #862

    Een lot boeken met betrekking tot de Eerste Wereldoorlog: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlijn, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.

    Un lot de livres en relation avec la Première Guerre Mondiale: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlin, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #599

    Een paar stadsgezichten in de geest van de XIXe eeuw. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.

    Paire de vues de villes dans le goût du XIXe siècle. Huile sur panneau. Signatures de fantaisie.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #303

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Helmert Van der Flier
    Period: 1827 - 1899

    ”Vaches et moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1856.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #459

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #889

    Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants marquise ayant un poids total de ± 0,40 ct et de perles Tahiti.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00