Atelier Primavera, St. Clement

”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2708190831.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 50

  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #461

    Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.

    Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.
    Dim. h: 12 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #418

    Een verrekijker van messing en een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de jumelles en laiton et une paire de lunettes de théatre avec du nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    Een humidor met vochtigheidsmeter.

    Un humidor à thermomètre d’humidité.
    Dim. 9 x 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #750

    Twee reeksen van zes kleurloos kristallen aperitiefglazen.

    Deux séries de six verres à apéritif en cristal incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #416

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #546

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #543
    Kartell

    Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.

    Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #882

    Un fauteuil en chêne et assise en roseau. Sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00