Atelier Primavera, St. Clement

”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2708190831.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 50

  • #620
    Loewe

    Een LCD-televisie met schermdiagonaal van 101 cm. Met soundbar en op voet.

    Une télévision LCD, 101 cm. Soundbar et sur pied.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #337

    Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #870

    Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.

    Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #633

    “Schrijver”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Ecrivain”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639
    Fernand Liénaux
    Period: 1897 - 1980

    “Automne doré à Bouillon”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #38

    Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289

    Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #183

    Un lot d’argent belde dont Delheid 800‰. Deux cuillères à sauce Kempen-Bergeer 833‰ et deux cuillères à thé, Pays-Bas, XIXème siècle. Nous ajoutons un coupe-papier avec ivoire, poinçons illisibles.
    Dim. bruto: 436,24 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #309

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in renaissancestijl.

    Une table octogonal en chêne sculpté, style Renaissance.
    Dim. 75 cm Ø 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00