Atelier Primavera, St. Clement

”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2708190831.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 50

  • #489

    “Compositie” . Houtskool. Draagt handtekening: Kurt Lewy.

    “Composition”. Fusain. Porte une signature: Kurt Lewy.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #660
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #565

    Een Afrikaans masker van hout en stro. Op metalen staander.

    Un masque africain en bois et paille. Sur support en métal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #772

    Een reeks van zeven verschillende ex-librissen in zes kaders.

    Une série de sept Ex-libris différents encadrés.
    Dim. 18 x 17 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #510

    Een metalen designlamp met drie lichtpunten met glazen kappen.

    Lampe design en métal à trois lumières aux abat-jour en verre.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 120 / 1890
  • #730

    Twee bijzetmeubeltjes op tapse poten, beide met één lade.

    Deux petits meubles, pieds gainés, chacun avec un tiroir.
    Dim. b: 37 & 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #12

    Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.
    Dim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #827

    Een schemerlamp, gemonteerd op een vuursteenpistool in houder.

    Une lampe, monture d’une arme à feu et support.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00