Atelier Primavera, St. Clement

”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2708190831.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 50

  • #200

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #181

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #319
    A. Ceysens

    “Zuiderse straatjes”. Paar pastels. gesigneerd.

    ”Rues du Sud”. Une paire de pastels. Signées.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    B. Nollet

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.
    Dim. 28,5 x 22,3 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #707

    Een hallantaarn van messing met een geslepen en gesatineerde glazen coupe.

    Une lanterne de vestibule en laiton et une coupe en verre satiné.
    Dim. hoogte bol: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    ”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #880

    Een messingen staande kapstok.

    Un porte-manteau en laiton.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    Un lot de quatre reproductions en relation avec Minerva Automobiles.
    Dim. 57 x 50 40 x 60 en 22 x 36 cm x 2 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #749

    Une plaquette/cadre à photos en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux sur arbuste en floraison.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een machinaal geknoopt wollen tapijt. Frans werk.

    Un tapis en laine nouée mécaniquement. Travail français.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #130

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00