Other lots in this auction
-
#40Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en smaragd baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de baguettes émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 4,64 gEstimate: € 300 / 400 -
#876Een halfronde mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil demi-cercle en acajou.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#789P. Gauguin“Amazones”. Een zeefdruk. Met stempel buiten de plaat. Genummerd 17/25.
”Amazones”. Une sérigraphie. Avec tampon hors planche. Numérotée 17/25.No longer availableDim. 66,5 x 43,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#536Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Une carpette persane en laine nouée main.No longer availableDim. 264 x 103 cmEstimate: € 40 / 60 -
#398Vier kruiken van steengoed, waarbij twee baardmankruiken. De oudste zwaar gerestaureerd.
Quatre cruches en grès, dont deux cruches “Baardman”.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#824Een set van drie oude reiskoffers in oplopende formaten.
Un ensemble de trois valises anciennes, mesures différentes.No longer availableDim. 43 x 76 cmEstimate: € 60 / 100 -
#603Een grote jardinière van meerkleurig Chinees porselein met onderschotel.
Une grande jardinière en porcelaine polychrome chinoise avec présentoir.No longer availableDim. h: 35 cm Ø 47 cmEstimate: € 180 / 200 -
#683Een art-deco hallustertje met glazen kap.
Un petit lustre de vestibule Art Déco, abat-jour en verre.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 30 / 50 -
#588Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#589“Zeilboten”. Olieverf op doek. Draagt handtekening. Russische school.
”Voiliers”. Huile sur toile. Porte une signature. Ecole russe.No longer availableDim. 89 x 69 cmEstimate: € 200 / 300 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#282Villeroy & BochEen reeks van tien wijnglazen van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Une série de dix verres à vin en cristal taillé incolore.No longer availableEstimate: € 30 / 40

