Other lots in this auction
-
#766MeshkinEen handgeknoopte Perzische wollen loper.
Un couloir persan en laine nouée main.No longer availableDim. 335 x 143 cmEstimate: € 100 / 150 -
#58Een schedel van een damhert en twee reeëngeweitjes, alledrie op houten muurbevestiging.
Un crâne de daim et deux bois de chevreuils, tous sur une attache murale en bois.No longer availableDim. 65, 25 en 15 cmEstimate: € 50 / 70 -
#4Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.
Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#400Een 18 karaats geel gouden hanger in de vorm van een slot. Gemerkt Quadri.
Un pendentif en or jaune 18 ct sous forme d’un fermoir. Marque Quardi.No longer availableDim. 8,88 gEstimate: € 450 / 550 -
#49A. Stevens“”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 38 x 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#604Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.
Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.No longer availableDim. h: 146 cmEstimate: € 120 / 200 -
#1375 boeken. Flavius Joseph. “Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains”. 2 delen. Vertaling uit het Grieks : Arnauld d’Andilly. Ed. Eugène Henry Fricx Bruxelles 1703. Flavius Joseph. “Histoire des Juifs, sous le titre de Antiquitez Judaïques. 3 delen. Vertaling uit het Grieks: Arnauld d’Andilly. Ed. Henry Fricx Bruxelles 1701 en 1702. In-16. Slijtage.
5 livres. Flavius Joseph. “Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains”. 2 volumes. Traduit du Grec : Arnauld d’Andilly. Ed. Eugène Henry Fricx Bruxelles 1703. Flavius Joseph. “Histoire des Juifs, sous le titre de Antiquitez Judaïques. 3 volumes. Traduit du Grec: Arnauld d’Andilly. Ed. Henry Fricx Bruxelles 1701 en 1702. In-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#832“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.
”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#900Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een vaas op voet, een lage drageoir, een boterpot en een schenkkan.
Un lot de cristal taillé incolore, comprenant un vase sur pied, un drageoir, un pot à beurre et une verseuse.No longer availableDim. h: 13 - 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#684Een oude ligbank met verstelbaar hoofdeinde, bekleed met groen fluweel met rode Arabische motieven.
Chaise longue ancienne à tête réglable, recouverte de velours vert aux motifs arabes en rouge.No longer availableDim. l: 165 cmEstimate: € 200 / 250 -
#485Een vide-poche van brons, versierd met motieven van fruit en bloemen in reliëf.
Un vide-poche en bronze, décoration de motifs de fruits et de fleurs en relief.No longer availableDim. b: 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#120Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 2,77 gEstimate: € 280 / 350

