Atelier Primavera, St. Clement

”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2708190831.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 50

  • #336

    Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 140
  • #41

    U.S. Postage ± 1850 - 1900. 400 ans de la découverte de l’Amérique. 10 timbres1 ct - 30 ct. Divers timbres et timbres poste, présidents e.a. (180 pièces, défauts possibles. ). Presidents et senateurs: Webster (10 ct, 26 x brun, 124 x vert), Clay (43 x 15 ct), Grant (5 ct, 64 x bleu, 283 x brun), Washington (1894, type III 86 x 2 ct, type II 90 x 2 ct, 1890-93, 146 x 2 ct), Franklin (1890, 60 x 1 ct)
    Estimate: € 200 / 300
  • #716

    Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.
    Dim. h: 205 x 115 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    “Joseph Terby. Fondateur de la Société Lyrique”. Buste d’un homme en plâtre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #422

    “Nu debout”. Gravure. Epreuve d’artiste, porte une signature hors planche: Lobel Riche.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #333

    Twee Duitse bajonetten in schede. Tweede Wereldoorlog. K.98. (zwarte)

    Deux baïonnettes allemandes dans leur fourreau. Deuxième Guerre Mondiale. K.98. (noir).
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants marquise ayant un poids total de ± 0,40 ct et de perles Tahiti.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #875

    Deux vases en cristal taillé, un avec une couche en vert et pied haut en rose. Le deuxième à marque.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #877

    Een serie van zeven tinnen maatbekers. Omstreeks 1900.

    Une série de sept mesureurs en étain. +- 1900.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #583

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #60

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #173

    8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00