#715Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#621
#594
Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
#526
“Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.
“Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#803
Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 205 x 155 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#680
Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.
#61
Een grote en gevarieerde partij oude postkaarten.
Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 79 cmEstimate: € 2500 / 3500 -
Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct. G/H.No longer availableDim. 18,17 gEstimate: € 900 / 1000 -
#656Tabriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.
#193
Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.
Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.No longer availableDim. 36,5 x 30,5 cmEstimate: € 600 / 800