#37
Een verzilverd metalen milieu-de-table. Tijdperk art nouveau.
Un milieu-de-table en métal argenté. Époque Art nouveau.No longer availableDim. 15 x 35 x 15 cmEstimate: € 50/80 -
#229John Clereys
“Stilleven met aardewerk en koper”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte à la poterie et au cuivre". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 cm x 73 cmEstimate: € 80/120 -
#172Jerome & Company, Connecticut.
Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.No longer availableDim. 65 x 39 cmEstimate: € 75/120 -
#218Ardessa Spain
Een onklaar gemaakt .45 cal. percussiewapen.
#356
Een bidkleed van wol.
#131Prada Milano
#298
Lot de trois bougeoirs en majolique à décors dorés.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 60/100 -
#643
Een paar metalen obelisken, versierd met Franse lelies.
#303
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
#658Agnes Van Hee
Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.
#234Gaston NoelandersPeriod: °Elsene 1910-2003
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 60/80 -
#528
Cinq albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 72 (1959), 78, 79, 80, 81. Bien lu.No longer availableEstimate: € 250/280