“Vrouw met kat en spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
René Decamp

Femme au chat et au miroir. Huile sur panneau. Signée.
Dim. 61 x 45 cm
SKU: 1412210539.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 50 / 80

  • #463

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Une paire de serre-livres aux éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #532
    Piet Smolders

    Dim. 38,5 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    Een voorstelling van Napoleon te paard, in glas gegoten. Omstreeks 1830.

    Représentation de Napoléon à cheval, coulée en verre. Vers 1830.
    Dim. 9 x 7 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #15

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Estimate: € 180 / 250
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Jeune homme au chapeau. Huile sur panneau. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #268

    Een grote antieke roodkoperen waterketel.

    Une grande bouilloire antique en cuivre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    “Marine”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Marine. Technique mixte sur papier. Porte une signature.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Deux bouteilles à liqueur en porcelaine, une allemande en forme de personnage de bande dessinée et une italienne de Liqueurs Garnier en forme de cornemuse (sans bouchon).
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 3 / 35
  • #401

    Un vase avec couvercle et un vase à décor Satsuma multicolore et doré sur fond bleu cobalt. Fabrication chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 & 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    “Ruiter”. Olieverf op doek. In de geest van C. H. Pedersen.

    Cavalier. Huile sur toile. Dans l'esprit de C. H. Pedersen.
    Dim. 62 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #425

    Hurkende godin. Houten beeld. Bali.

    Déesse accroupie. Statue en bois. Bali.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00