Femme aux poulets . Bas-relief en noyer finement sculpté. XIXème siècle. Derrière le verre.
Dim. 29 x 22 cm
SKU: 2004210119.
Category: Hout.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 150 / 200

  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #468

    Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.

    Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.
    Dim. h: 40 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #557

    Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.

    Un lion de temple en bois polychrome.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #640

    Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #695

    Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.
    Estimate: € 80 / 120

  • #251

    Une paire de plaques en bronze en relief avec des profils du roi Léopold III et de la reine Astrid par A. Darimont.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #232

    Een paar bronzen boekensteuntjes met voorstelling van zittende Romeinen.

    Une paire de serre-livres en bronze représentant des Romains assis.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #256

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #4

    Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #378

    Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.
    Dim. h: 14 - 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #510

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 372 x 268 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #200

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 57,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #609

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous une cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #212
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00