Femme aux poulets . Bas-relief en noyer finement sculpté. XIXème siècle. Derrière le verre.
Dim. 29 x 22 cm
SKU: 2004210119.
Category: Hout.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 150 / 200

  • #640

    Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #468

    Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.

    Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.
    Dim. h: 40 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.

    Un lion de temple en bois polychrome.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #227
    Dubois, Bouffioulx

    Un vase en grès à glaçure multicolore, orné d'un décor gravé d'inspiration égyptienne. Marqué en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #556

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir en laine persane noué à la main.
    Dim. 545 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #87
    Kieninger, Germany

    Een messingen tafelklokje onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.
    Dim. 75 x 100 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Un lot de trois pots à tabac multicolores en biscuit / porcelaine, un avec des singes dans le décor et sur le couvercle, un en forme de tête et un en forme de femme buvant thé. La première avec des dégâts mineurs aux bords.
    Dim. h: 13 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.

    Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.
    Dim. H. 101
    Estimate: € 120 / 160
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #149
    Salvador Dali

    Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #358

    Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.
    Estimate: € 30 / 40
  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #672

    Een kleine woestijnroos, bevestigd op sokkel.

    Une petite rose du désert, montée sur un piédestal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00