Joseph d’Aste
Period: 1881 - 1945

“Feme à la corbeille”. Sculpture en bronze en deux couleurs. Signée.
Dim. h: 39 cm
SKU: 1003200213.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 500 / 600

  • #563

    Deux vases cylindriques (petite restauration à un bord supérieur) et un vase balustre (un éclat et un cheveux vers le haut) en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons dans des cartouches sur fond bleu clair. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 30,5 & 25 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #321

    Een lot postzegels, voornamelijk interbellum en Wereldoorlog II.

    Lot de timbres poste, en majorité de l’entre-deux-guerres et de la Seconde Guerre Mondiale.
    Estimate: € 100 / 160
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #631

    Service ancien en porcelaine de Limoges à décor de bleuets, comprenant 28 grande assiettes, 8 assiettes à dessert, 5 assiettes creuses, une grande et deux petites terrines, un saladier, deux saucières, trois tazza, trois plats de service allongés et trois ronds. Marque au verso.
    Estimate: € 200 / 300
  • #430

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198

    Boîte à musique suisse “Mandoline”. Huit mélodies, le meuble décoré de marquetterie.
    Dim. 14 x 54 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #634

    Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.

    Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #340

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #807
    Metrax

    “La moisson”. Copie moderne d’une tapisserie d’après un carton par Barent van Orley. Made in Belgium.
    Dim. 133 x 182 cm
  • #755

    Lot de livres et de reproductions concernant Anvers. Dont “De Antwerpse Tram 1873-1979”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #713

    Een Afrikaans houten vruchtbaarheidsbeeld en een waterkruik.

    Statuette de fertilité en bois et cruche à eau. Travail africain.
    Dim. h: 65 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00