#84Michiel Van Cuyck
“Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 22 x 32 cmEstimate: € 300/500 -
#138
Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.
Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.No longer availableDim. 35,5 x 30 cmEstimate: € 200/300 -
#224
Een lamp met slagtand en geel koperen montuur.
Lampe à la défense montée en cuivre jaune.No longer availableDim. h: 120 cmEstimate: € 200/300 -
#804Val Saint-Lambert e.a.
#237
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,70 ctNo longer availableDim. 6,65 gEstimate: € 500/600 -
#661
#375
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct VS.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 900/1000 -
#428
Deux vases art déco en verre dite de Boom, décoré d’un motif d’échiquier doré. Les deux à éclat et l’un avec une petite restauration.No longer availableDim. h: 16 & 19 cmEstimate: € 80/120 -
#433
Porte courrier décoré d’une aquarelle signée et datée Maestricht 1914.No longer availableDim. 50 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#597
Gourde en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages sur des terrasses, entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et or. Anses en forme de dragons stylisés en rouille et or. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 200/300