Amédée-Ernest Lynen
Period: 1852-1938

"Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.
Dim. 21 x 31 cm
SKU: 3008220639.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 30 / 40

Other lots by Lynen

  • #659
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Dame". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1918.
    Dim. 31 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.
    Dim. 14 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    “Achterkoer”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Arrière-cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #549
    Lumophon

    Een radio in meubel. Jaren ‘60.

    Une radio dans un meuble. Années 60.
    Dim. 79 x 93 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #435

    Een bronzen Boeddha.

    Bouddha en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Deux sacs à main noirs dont un décoré d'anges et un sac à main jaune ocre avec support et compartiments en argent. Fin 19ème siècle.
    Estimate: € 50 / 100
  • #384
    Hutschenreuther

    Trois figurines de divers putti en biscuit multicolore sur socles en porcelaine. Marquées.
    Dim. h: 10,5 & 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #22

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gedateerd 1865.

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Daté 1865.
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494
    Margot Bubbe

    "Nu penché". Huile sur toile". Signée au dos et datée 1993.
    Dim. 121 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de douze verres à vin en cristal incolore. Non marqué.
    Estimate: € 60 / 80
  • #630
    Daubreby Vanswae Bruxelles

    Un boléro en satin rose saumon du 19ème siècle avec une broderie beige.
    Estimate: € 100 / 150
  • #196

    Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 124 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466

    Een Oosters wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis oriental en laine. Nettoyer.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #429

    “Heat wave II & III”. Gemengde techniek op papier.

    "Vague de chaleur II et III". Technique mixte sur papier.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #487
    Doulton, Lambeth

    Garniture de table de quatre pièces en grès émaillé multicolore avec cadres argentés. Marqué et daté en bas 1882. Dans un étui en métal argenté par Mapin & Webb.
    Dim. H:17cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00