‘Vrouwe Justitia”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Weefschaal manco.

‘Vrouwe Justitia”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Weegschaal manco.

"Dame Justice". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Balance manque.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2903220213.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 180 / 240

  • #119
    Jos De Swerts

    "Portrait d'un homme assis avec une moustache". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'insectes. Ère Qianlong. Une avec éclat sur le bord inférieur.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #275
    E. Deleers

    "Vue de la porte du béguinage à Lierre". Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 50 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    "Garçon avec mouton" & "Chat avec souris". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore, le premier marqué par Nao, le second par Lladro.
    Dim. h: 2§ & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #427

    Une paire d'assiettes en porcelaine d'Imari à bord lobé, à décor de fleurs et lapins dans l'aile et d'un vase fleuri au centre.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #328

    « L'art de servir dans l'œuvre de Joris Minne ». Un dossier avec sérigraphies signées et numérotées. 169/250 exemplaires. Publication Fonds Mercator.
    Estimate: € 40 / 45
  • #576
    Isfahan

    Een Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine.
    Dim. 276 cm x 151 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #101

    Pendule de cheminée en bronze de style éclectique à chiffres romains émaillés. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    Paysage vallonné à Nukerke. Gravure en couleurs d'après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    Nécessaire à encre en faïence jaune et bleu en forme de gondole. Montpellier, début XIXe siècle. Marqué AD. Complet.
    Dim. 11 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #133
    Val Saint Lambert

    Un vase de couleur rubis en cristal doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #212
    Jules De Cort

    “Buitenzicht op een kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue extérieure d'une église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00