"Nu féminin". Une statuette en bronze. Signé 'Guestin'.
Dim. h: 18 cm
SKU: 3008220543.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 80 / 120

  • #267
    Val Saint Lambert

    Een designvaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Gemerkt.

    Un vase design en cristal coloré. Années 1950. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484
    Choisy

    "Femme aux yeux bleus". Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #391

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et végétaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een bijzetmeubeltje met een deurtje en een lade.

    Meuble d'appoint avec une porte et un tiroir.
    Dim. 92 x 36 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #235

    Deux vases obconiques décoratifs en porcelaine, ornés d'un décor floral multicolore et d'encadrements en cuivre à guirlandes et têtes de bélier. Marquée en bas "Versailles" sous un aigle vert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    Dim. 100 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 2,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #130

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants et de diamants baguettes, un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #58

    Een zilveren kandelaar met drie lichtpunten 835‰.

    Un bougeoir en argent à trois points lumineux 835‰.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Jean Jacques Foulon
    Period: 1923-1980

    “Bomen aan het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des arbres au bord de l'eau ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384
    Hutschenreuther

    Trois figurines de divers putti en biscuit multicolore sur socles en porcelaine. Marquées.
    Dim. h: 10,5 & 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #305

    Un ensemble de cinq carreaux de faïence de Delft, trois en bleu sur blanc et deux en bleu-blanc et manganèse. XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00