Knut Kersse
Period: °1957

Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
SKU: 9903210459.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 150 / 200

  • #95

    Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200
  • #129
    Emile Geudens
    Period: 1926 - 2011

    Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #677

    Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.

    Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.
    Estimate: € 60 / 70
  • #397
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Pendule de table en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Une bague en or jaune 9 carats sertie de brillants et d'un poids combiné de + - 0,30 ct. et onyx.
    Dim. 11,96 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #531

    Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 62 & 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #605

    Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.
    Dim. h: 36 (zonder glas)
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #636

    Een Afrikaans houten stoeltje.

    Une chaise africaine en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #128

    Indische houtsculptuur met paardenkop.

    Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.
    Dim. L. 66 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #625
    Longwy, France

    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00