Knut Kersse
Period: °1957

Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
SKU: 9903210459.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 150 / 200

  • #245

    1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #287

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #342
    Sulac (Lucien Calus)

    Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.

    Sept gravures et pastels différents, signés.
    Estimate: € 70 / 100
  • #657

    Een lot verzilverd metaal.

    Un lot de métal argenté.
    Estimate: € 25 / 35
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #101

    “Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.

    Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #51

    Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
    Estimate: € 50 / 80
  • #72
    Jozef Linnig
    Period: 1815 - 1891

    Une série de quatre gravures de l'Album historique de la ville d'Anvers , consistant en une vue sur la Grote Markt, la Stoelstraat, la Sint Walburgisplein et la Vleeshuis.
    Dim. 19 x 14 & 20 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #309

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352

    Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.

    Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00