Knut Kersse
Period: °1957

Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
SKU: 9903210459.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 150 / 200

  • #389
    André Goezu
    Period: °1939

    Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #681

    Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #187

    Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. 412 g - H. 15 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #139
    Georges Steel
    Period: °1923

    Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Une bague en or blanc 18 K sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,26 ct. Et un rubis ovale de + - 0,75 ct.
    Dim. 6,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #322

    Een lot van zes oude boeken: - “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw. - Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913. - “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930. - “Bolivia - A Central higway of South (..)

    Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. Paris
    Estimate: € 100 / 150
  • #577

    Een boeddha-hoofd van zandsteen in Khmer-stijl, Cambodia. Op sokkel.

    Une tête de Bouddha en grès de style khmer, Cambodge. Sur piédestal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #669

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. (h: 17 - 51 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #136

    Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 110 x 125 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00