Knut Kersse
Period: °1957

Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
SKU: 9903210459.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 150 / 200

  • #359

    Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.
    Dim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #540

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #97
    Max Klagemann Nachf., Hamburg

    Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.

    Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #457

    Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #520

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. (6,5 g)
    Estimate: € 220 / 260
  • #70

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #440

    “Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.
    Dim. 20,66 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00