#195
#577
Kris ancien à gaine joliment sculpté et manche en forme d’un chien de pho.No longer availableDim. L. 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#767
Een massief bronzen beeldje van Vishnu.
Statuette d’un immortel avec un petit dragon. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 600 / 800 -
#839C. Van Santweghe
#750
Escalier de bibliothèque en bois de placage, ouvrant à deux petites portes et avec base glissante recouvert de vachette. Petite galerie (dégât).No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 100 / 150 -
#654Corneille
#90
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 2,90 gEstimate: € 400 / 500 -
#229
Harnais en fer, complet avec casque et lance. Sur un socle avec roulettes.No longer availableDim. H. ± 193 cmEstimate: € 300 / 400 -
#250
Een 18 karaats geel gouden gegraveerde broche bezet met een camee.
Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.No longer availableDim. 20,14 g h: 5,5 cmEstimate: € 400 / 500 -
#645
Een Engelse eikenhouten bordenkast met drie grote laden en zes kleine laden.
Vaisselier en chêne ouvrant à trois grans et six petits tiroirs. Travail anglais.No longer availableDim. 220 x 223 x 52 cmEstimate: € 200 / 300 -
#110
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 4,65 gEstimate: € 1000 / 1200