#62Davidsen
“Speervisser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la lance”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 15 x 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#638
Deux tasses et deux soucoupes à décor capucine, l’une à décor de fleurs famille rose, l’autre bleue et blanche. Travail chinois du XVIIIe siècle. La tasse famille rose au cheveu, la soucoupe bleue et blanche avec quelques craquelures.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#275
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van amber.
Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif en ambre.No longer availableDim. 8,70 gEstimate: € 200 / 250 -
#98Val St. Lambert
#835
#285
Een parelhalssnoer met grote zoetwaterparels en met zilveren slot.
Collier de grandes perles d’eau douce au fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#372Beaumont
#418
Grande soupière en porcelaine polychrome en forme de citrouille. Louche cassée.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#36
Table de salon ronde sculptée sur quatre pieds griffes et avec tablette en verre.No longer availableDim. h: 60 cm Ø: 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#403
Een lotje van twaalf porseleinen beeldjes, waarbij enkele kerstversieringen
#663
Een kubistisch beeld van brons.
#172Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de village aux personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 81 cmEstimate: € 100 / 150