“Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.
Dim. 42 x 33 cm
SKU: 2504170492.
Category: Tekening.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 80 / 120

  • #587

    “Havenzicht”. Houtskool op papier. Gesigneerd: Hauptmann.

    “Vue sur le port”. Fusain sur papier. Signé Hauptmann.
    Dim. 37 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #609

    “Portait de femme”. Fusain sur papier. Signé. Attribué à Marie Laurencin.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564
    Sorin Ilfoveanu
    Period: °1946

    “Mannenportret”. Gewassen pentekening op doek.

    “Portrait d’homme”. Lavis sur toile.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #282
    Alberts

    “Ruïne met kippen”. Houtskool en gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd 1919.

    “Ruine et poules”. Fusain et gouache sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644
    Ferucci

    “Geestelijke”. Houtskool op papier. Draagt handtekenig.

    “Religieux”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #39
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #539
    Shimizuya Naojiro
    Period: act.: 1845 - 1873

    Ancienne gravure sur bois japonaise par Utagawa Kunisada (1789-1865). Cachet de 1854.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #480
    Quartz Moyneux

    Twee vaporisators eau de parfum van 50 ml en 30 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de parfum de 50 et de 30 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #358

    Een verzameling comics: Wolverine e.a. 14 stuks.

    Une collection de bandes dessinées : Wolverine,e.a. 14 pièces.
    Estimate: € 30 / 40
  • #263
    Robert Van de Velde

    “Vierge à l’Enfant”. Groupe en terre cuite sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. H 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #708

    Een Songyeschild van gepolychromeerd hout. Kifwebe, Zaïre.

    Bouclier Songye en bois polychrome. Kifwebe, Zaïre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Een Guan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Guan Yin en porcelaine monochrome blanc d’après le blanc de Chine.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #521

    Een dekselvaas van blauw en wit Chinees porselein met vogels in het decor.

    Une potiche en porcelaine chinoise blanche et bleue, décor d’oiseaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #760

    Suite de cinq chaises de style Renaissance en chêne. Revêtement en cuir orné de grands clous en cuivre. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    “Charmeur de serpents”. Une statue en bronze patiné sur socle en marbre noir d’après une oeuvre de Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #110

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een maansteen van ± 12 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une pierre de lune de ± 1,20 ct.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #80

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00