“Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.
Online only
Dim. 42 x 33 cm
SKU: 1006170190.
Category: Tekening.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 80 / 120

  • #183
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Online only
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #30

    Lot de quatre chopes à bière allemandes en faïence polychrome aux couvercles en étain.
    Online only
    Dim. h: 15 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    Grand lot de couverts en métal argenté dont aiguilles à viande, fourchettes à homard, des cuillères de souvenir, des louches, des porte-couteaux etc.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #165

    Een handspiegel en een borstel van verzilverd metaal.

    Miroir à main et brosse en métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 28 & 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #3

    Grand lot de crisdtal comprenant un vase rouge de Val Saint-Lambert, un vase bleu en Studio Crystal (VSL), un petit vase incolore à décor de fleurs stylisé et polychrome, deux presse-papier, un pied de lampe de Sèvres, une pièce décorative de Suède et une aux fleurs, un candélabre incolore et un petit vase incolore aux poissons gravés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #99

    Trois encriers en bronze, laiton et régule respectivement, le dernier surmonté d’un cheval. Sans récipients.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #84

    “Enfant et buffle”. Deux statuettes en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Online only
    Dim. l: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #54

    Vase pansu en faïence polychrome à décor d’oiseaux et de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #187
    Julien Severin

    “Fruitkraam”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat en E.A.

    “Le marchand de fruits”. Eau-forte. Signée hors planche et E.A.
    Online only
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #160

    Lot de quatre bonbonnières en porcelaine polychrome. Une avec présentoir et à décor de fleurs, une ovoïde japonaise, une de Satsuma, une en noir aux fruits en relief sur le couvercle. Nous ajoutons une boîte en cloisonné.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #47

    Carapace d’une tortue de mer en plastique représentant les découvertes de James Cook.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #37

    Een lot van drie kaasbordjes met verpakkingsdecors van kaasmerken in het plat.

    Lot de trois assiettes à fromage à décor de marques de fromage.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #79

    Een kan en een diepe schaal van meerkleurig porselein met een Imaridecor.

    Une verseuse et un plat creux en porcelaine polychrome à décor d’Imari.
    Online only
    Dim. h: 22 & Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00