“Vrouwenfiguur met duiveltjes”. Aquarel en inkt op papier. Draagt handtekening Nicolas Pribyzoff en gedateerd 1921.

“Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.
Dim. 42 x 33 cm
SKU: 1904160684.
Category: Tekening.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #684
Estimate: € 80 / 120

  • #34
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    Een lot van vier losse tekeningen op papier. Gesigneerd.

    Lot de quatre dessins non encadrés. Signés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    Lot de quatre dessins et une pointe sèche. Signés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    N. Martens

    “Koppel in een interieur”. Krijt op papier. Gesigneerd.

    “Couple dans un intérieur”. Craie sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #414
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    Een lot van vier tekeningen op papier.

    Lot de quatre dessins sur papier.
    Estimate: € 80 / 100
  • #642

    “Hérons dans un paysage”. Dessin en grisaille sur coton. Signé. Travail balinais.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729

    “Portrait de fille”. Aquarelle et encre sur papier. Porte un monogramme et la date ‘46.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #364
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #254
    Schiettekatte

    “Grand-Place à Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 90 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534
    P. Delvaux

    “Nus”. Eau-forte. Signée et numérotée 109/150 hors planche.
    Dim. 29,5 x 21 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #422

    Deux aquarelles chinoises sur toile représentant des oiseaux sur une branche.
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57
    Staffordshire

    Service à thé pour six personnes décoré de fleurs dorées sur fond bleu poudré. Avec marque.
    Estimate: € 25 / 35
  • #590
    A. Rosskopf & Co Patent

    Remontoir à double boîtier. Numéroté et daté. Expositions Internationales Barcelone-Liège 1929-1930.
    Estimate: € 50 / 100
  • #346

    Petit coffre en bois polychrome décoré de fleurs peintes à la main sur fond vert.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Banc coffre de style baroque. Panneaux décorés de marqueterie. XIXe siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #514
    Barthold Eyckermans
    Period: °1995

    “Rubens produkten, de beste!”. Eau-forte d’après “le coup de lance” par Rubens. Signée, datée ‘77 et numérotée 2/6.
    Dim. 52,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #104

    Een verguld houten wandspiegel in barokke stijl.

    Miroir au cadre baroque en bois et stuc doré.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #602
    Dierckx

    “Le visage brûle de la beauté”. Huile sur toile. Signée et datée au verso.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #1
    Goebel

    Petit lampadaire en porcelaine polychrome en forme d’un petit hibou. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00