“Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Dieudonné Jacobs

"Portrait de femme". Pastels sur papier. Signé.
Dim. 47 cm x 45 cm
SKU: 2405220254.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 80 / 120

  • #175

    Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74

    Un verset biblique peint à la main sur parchemin. Peut-être XVIIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #629

    “Marine”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Paul Permeke.

    "Marine". Huile sur toile. Attribué à Paul Permeke.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #517

    "Mercure". Statue en bronze sur socle en marbre rose et bronze, ornée d'un décor en relief dans une frise. D'après une oeuvre de Jean de Bologne.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #183

    "Cupidon". Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre gris (détaché), décoré de motifs de vagues en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #266

    Dim. 72 x 39 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl met vijf lichtarmen.

    Paire d'appliques en bronze de style Louis XV à cinq bras de lumière.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #62
    Rik Mulders

    “Winters kanaalgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du canal d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Een zittende Boeddha van gesculpteerd hardhout.

    Un Bouddha assis en bois dur sculpté.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #65
    Val Saint Lambert

    Vase sphérique en cristal taillé etdoublé rouge. Conception par Xavier Crespo. Marqué et numéroté 'Pièce Unique', 94/679.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00