#569Jaap StellaartPeriod: 1920 - 1992
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#128Jacques Martin
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150/220 -
#294Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
#266
Table d’ouvrage en placage de ronce de noyer et bois laqué noir sur pieds volutes et avec miroir à l'intérieur du plateau.No longer availableDim. 72 x 39 x 56 cmEstimate: € 80/120 -
#639Ebonite
Twee bowlingballen, 4 kg en 6 kg. Met bijbehorende draagtassen.
#521
“Samen onder de paraplu”. Een grote bronzen groep.
#396
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Enige slijtage.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usure.No longer availableDim. 540 x 120 cmEstimate: € 200/300 -
#39W. Geirnaert
“Vrolijk gezelschap in een interieur”. Olieverf op paneel.
« Bonne compagnie dans un intérieur ». Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 100/140 -
#351
“Petit oiseau” . Une statue en bronze viennois polychrome sur socle en pierre bleue. Travail récent.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 80/120 -
#366
Twee kleine handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.
#305
Een grote messingen samovar.
Un grand samovar en laiton.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 35/45 -
#187Val Saint Lambert
Vase sur pied en cristal taillé doublé vert. Marqué en bas, signé 'JP Kan' et numéroté 'Pièce unique 98/305.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 300/400