“Vrouwentorso”. Een biscuit beeldje.

« Torse de femme ». Une figurine en biscuit.
Dim. h: 24 cm
SKU: 3008220652.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #652
Estimate: € 40 / 60

  • #377

    Een paar geglazuurd aardewerken olifantjes. Chinees werk.

    Paire d'éléphants en terre vernissée. Travail chinois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #124
    Geo Page

    “Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Mol à l'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #424

    "Portrait Tunis". Technique mixte sur papier. Porte une signature peu claire.
    Dim. 26 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #32

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #160

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #2
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “Boerenpaard”. Inkt op papier.

    « Cheval de ferme ». Encre sur papier.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Un grand lot de bijoux fantaisie : dont : colliers de perles, colliers plaqué or, colliers en bois et pierres semi-précieuses, bracelets et boucles d'oreilles et broches.
    Estimate: € 50 / 100
  • #319

    “Het schip door de eeuwen heen” et “Hollandse schepen”. Deux livres de documentation.
    Estimate: € 30 / 35
  • #547

    Een lot van zes verschillende kommetjes van Chinees porselein.

    Lot de six bols différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h : 3 - 7,5 cm Ø : 12 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #415

    Une horloge murale en bois avec un décor floral peint à la main. Avec cadran églomisé et image de deux officiers allemands.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352

    “Flore”. Een beeldje van zamak op houten sokkel.

    "Flore". Une sculpture en zamak sur un socle en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00