Statue de fertilité représentant une mère et son nourrisson. Baulé, Côte d’Ivoire. Ancienne réparation aux bras.
Dim. H. 48 cm
SKU: 2011180571.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 200 / 300

  • #155

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #613

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #686

    Een Engelse lage tafel met twee klapbladen.

    Une table basse anglaise à deux abattants.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #708

    Une défense africaine en forme d’une rangée d’animaux ( rhinocéros, éléphants, un hippopotame et un lion). Un animal manquant. Première partie du XXème siècle;
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #343

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #368

    Twee boeken, uitgegeven door het Mercatorfonds: - “Vincent van Gogh”. Twee boeken in een hoes. - “Van Gogh en zijn weg. Het complete werk”. Jan Hulsker. 1985.

    Deux livres, éditions Mercatorfonds: - “Vincent van Gogh”. Deux livres sous housse. - “Van Gogh en zijn weg. Het complete werk”. Jan Hulsker. 1985.
    Estimate: € 30 / 40
  • #302

    “Herenportret” & “Damesportret. Twee handgeschilderde miniaturen, waarbij het eerste op perkament en het tweede op ivoor. Resp. XVIIIe en XIXe eeuw.

    ”Portrait d’homme” & “Portrait de femme”. Deux miniatures peints à la main, le premier sur parchemin et le deuxième sur ivoire. XVIIIème siècle et XIXème siècle.
    Dim. 6 x5 cm, 7,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #627
    Washington

    Een kist met 123 sigaren ‘Fernand Piot’.

    Une boîte à cigares et 123 cigares ‘Fernand Piot”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #175
    Cobana

    Een horloge met een 18 karaats geelgouden kast en met zwart lederen bandje.

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir noir.
    Dim. 28,12 g Bruto
    Estimate: € 200 / 240
  • #786

    Une table de salon en bois de placage style régence à la décoration de marqueterie fleurie.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00