Peter Van Goethem

Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.
Online only
Dim. 24 x 13 cm
SKU: 2709210122.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #122
Estimate: € 30 / 50

  • #221
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #264
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #131

    Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.

    Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #236

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87
    P. Tack

    “Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
    Online only
    Dim. 39 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00