Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
Dim. 20 x 26 cm
SKU: 9903210289.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 60 / 100

  • #162

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #395
    Altenloh

    7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #324
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #392

    Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #362
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.
    Estimate: € 100 / 150
  • #346

    Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.

    Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #474
    Nawa Einen

    “Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.
    Dim. 34 x 71 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #582

    Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.

    Un vase en verre blanc préfabriqué avec décor en émail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #419

    Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.

    Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
    Dim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00