Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
Dim. 20 x 26 cm
SKU: 9903210289.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 60 / 100

  • #699

    Gestileerde vogel van metaal.

    Oiseau stylisé en métal.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #654

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. (h: 71 cm)
    Estimate: € 50 / 70
  • #134

    Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.

    Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #526

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #351
    Wong Lee

    Un bougeoir à deux points lumineux, en bronze en forme de vigne avec des fleurs en porcelaine autour d'un perroquet central et sur un socle en bronze de style baroque. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #415

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. (h: 44 & 45 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #254

    Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. H. 7,5 cm - 124 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #499

    Zittende Luba moeder met zogende tweeling. Houten beeld. DRC.

    Mère Luba assise avec des jumeaux allaitants. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #373

    Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. (h: 3,5 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #322

    Een lot van zes oude boeken: - “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw. - Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913. - “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930. - “Bolivia - A Central higway of South (..)

    Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. Paris
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00