Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
Dim. 20 x 26 cm
SKU: 9903210289.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 60 / 100

  • #373

    Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #19

    Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .
    Estimate: € 30 / 40
  • #5

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #366

    Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.

    Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #355

    Dim. 5- 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319

    Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.
    Dim. 130 g 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200
  • #459
    Knut Kersse
    Period: °1957

    Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
    Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #59
    W. Van Ryswyck

    Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #263

    Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.

    Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00