Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
Dim. 20 x 26 cm
SKU: 9903210289.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 60 / 100

  • #369

    “Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.

    Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #435

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. (h: 45 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #695

    Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.
    Estimate: € 30 / 40
  • #468

    Paire de vases en porcelaine de Chine, décorés de décors européens multicolores et de motifs dorés sur fond bleu cobalt. Marque apocryphe en bas.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #311

    Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.

    Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 50 / 70
  • #678

    Un vase design en cristal incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #43

    “Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.

    Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
    Estimate: € 50 / 100
  • #266

    Een gepatineerde houten nis. Recent werk.

    Une niche en bois patiné. Travail récent.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #305

    Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.

    Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00