Mirao

“Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
Online only
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 1006170189.
Categories: Grafiek, Papier.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 40 / 60

  • #179

    “Prise de l’ille de Bommel”, “ Combat d’Hooglède”, “Combat de Tirlemont et de Goizenhoven” & “Combat d’Anderlecht”. Quatre estampes concernant les batailles françaises sous Napoléon I.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    “Vue de la Grande Place et la Maison de Ville à Bruxelles”et “Derniers adieux de Napoléon à sa famille”. Deux eaux fortes. Nous ajoutons une eau forte représentant le Vieux Marché au Blé.
    Online only
  • #183
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Online only
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173
    Anne Stoop

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Online only
    Dim. 74 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192

    “De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”

    “L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.
    Online only
    Dim.
    Estimate: € 100 / 120
  • #174

    Een lot van drie verschillende etsen.

    Lot de trois eaux fortes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #188
    Franz Meerts
    Period: 1836 - 1896

    “Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #185
    Gerty Hoewaert

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Pastel sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #176

    Lot de quatre reproductions rehaussées d’après des oeuvres du XIXe siècle. Nous ajoutons une estampe japonaise.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #178
    J. Seghers

    “Winters molenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulins sous la neige”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 14,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #121

    Lot de cinq consoles dont trois en plâtre et deux en bois. Un exemplaire joliment sculpté en forme d’angelot.
    Online only
    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1

    Lot de verre de Boom comprenant un grand vase, une carafe pansue et un flacon à parfum en verre noir et une garniture de toilet trois pièces aux décors de plantes peints à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #131

    Théière en porcelaine polychrome et doré à décor de fleurs peint à la main. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #128

    Lot de verres et de cristaux incolores comprenant trois coupes, un cendrier, une bonbonnière, une corne, une verseuse et un candélabre à décor de dragons.
    Online only
    Estimate: € 25 / 50
  • #37

    Een lot van drie kaasbordjes met verpakkingsdecors van kaasmerken in het plat.

    Lot de trois assiettes à fromage à décor de marques de fromage.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #66

    Twee paar balustervaasjes van Satsuma-aardewerk.

    Deux petits vases balustres en faïence de Satsuma.
    Online only
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #85

    Lot de petits objets en porcelaine comprenant des statuettes, des chopes et un piano miniature.
    Online only
    Dim. h: 4 - 11 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #167

    Deux heurtoirs en forme de têtes de lion et un putto assis à la guirlande de fleurs en bronze doré.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Lot de trois boîtes dont une en bois à décor en cuivre et une fleur de lotus en jade sur le couvercle, une en tôle à couvercle en cuivre repoussé et une en bakelite à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. b: 17, 22 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #71

    Lot de quatre petits chiens en bronze dont un faisant partie d’un cendrier et un comme encrier.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #151

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XVI et aux abat-jour en forme de flamme. Un vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #92

    Paire de vases en porcelaine monochrome blanche. Sans marque.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00