Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).

Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).
Dim. 145 x 180 cm
SKU: 2603190263.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 80 / 120

  • #85

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un rubis cabochon central de ± 2,12 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 6,44 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #521

    Un lot de sept régulateurs différents en plastique. Quelques dégâts et manquements.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #8

    Een lot van elf messingen kandelaars, waarbij vijf paar en een enkele

    Un lot de onze candélabres en laiton dont cinq paires et un seul.
    Dim. h: 20 - 29 cm
    Estimate: € 55 / 100
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    ”Le Colporteur”. Un homme présente sa marchandise à une famille dans un intérieur rural. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #243
    Pierre-Emmanuel I Dielman
    Period: 1800 - 1858

    “Schapen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #79
    Harry Prenen
    Period: 1915 - 1992

    ”Soirée hivernale”. Un dessin lavis à pointe sèche. Signé et daté 1960.
    Estimate: € 25 / 35
  • #813
    Amphora

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome en relief. Marque sous la base. Fissure au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #692
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #484

    ”Constantinople”. Une aquarelle. Porte une signature: Verschaffelt.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00