Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).

Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).
Dim. 145 x 180 cm
SKU: 2603190263.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 80 / 120

  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #616

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 60 / 80
  • #683

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #278

    Een balustervormige zuil van zwart marmer.

    Une colonne balustre en marbre noir.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #480

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40
  • #624
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #104
    Camiel Van Haesendonck
    Period: 1886 - 1952

    “Bijlengang te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée des haches, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #49

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘J.C.’

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Monogramme ‘J.C.’.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #845
    Matchbox Series 4; 18; 25; 27 & 31

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Dodge Stake truck. - Field car. - Ford Cortina G.T. - Mercedes-Benz 230 SL. - Lincoln Continental.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: Dodge Stake truck. - Field car. - Ford Cortina G.T. - Mercedes-Benz 230 SL. - Lincoln Continental.
    Estimate: € 100 / 120
  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00