Hollandse School XIXde eeuw

”Vue fluviale et coucher de soleil”. Huile sur toile. Monogrammée J.C.D.
Dim. 56,5 x 45 cm
SKU: 2011180152.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 200 / 240

  • #205
    Longines

    Une ancienne montre à gousset boîtier en or 18 ct. En état de marche. Verre cassé.
    Dim. bruto: 87,08 g
    Estimate: € 200 / 280
  • #136

    Een kapstok van messing en onyx in barokke stijl.

    Un porte-manteau en laiton et onyx, style Baroque.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728

    Trois geishas différentes en faïence Satsuma.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #392

    Een lot van zeven koperen waterketels.

    Un lot de sept bouilloires en cuivre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #280

    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 750 / 900
  • #424
    Jozef Peeters

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Monogrammé et daté 1922.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #63
    Val St. Lambert

    Twee verschillende lampenvoeten van mauve kristal. Gemerkt.

    Deux pieds de lampes différents en cristal mauve. Marqués.
    Dim. h: 35 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #459
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Un petit vase balustre en porcelaine de Céladon craquelée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #224
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #374

    Art deco spiegel in koperen omlijsting.

    Un miroir Art Déco dans un encadrement en cuivre.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #109

    “Ardeense villa”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Onleesbaar.

    ”Villa Ardennaise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00