Dim. 80 x 105 cm
SKU: 2210190772.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #772
Estimate: € 40 / 50

  • #115
    Pazuki London

    Deux châles différents en laine, rayon et soie dont un aux paillettes, l’autre brodé.
    Dim. 160 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #264

    Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399
    Brakeli

    “Vue de Bruges”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #291

    ”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Renaat Matthyssens

    “Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #665
    Zero Halliburton

    Een licht beige cosmetica case van aluminium.

    Vanity-case en aluminium beige clair.
    Dim. 21 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263
    Ets. Cogit, Paris

    Machine à couper verticale de précision en acier et fonte. Dans la caisse d’origine. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #537
    Lixu père et fils à St. Germain

    Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.

    Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #779

    Een Birmaans doek met twaalf voorstellingen.

    Toile birmane comprenant douze représentations.
    Dim. 87 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00