32
80 x 105 cm
Estimate: 4050
Catalogue #32
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #4
    Henri François Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    « La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.
    Online only
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #156
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #105
    Lucien Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 49 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191

    Een rechthoekige houten spiegel.

    A rectangular wooden mirror.
    Online only
    Dim. 72 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #187
    Frank Mortelmans

    "Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #210

    “Jezus van het kruis”. Een ets op papier.

    "Jesus of the cross". An etching on paper.
    Online only
    Dim. 22,5 x 18,5cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #109
    Karel De Swerts

    “Ludwig van Beethoven”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    "Ludwig van Beethoven". Un dessin en sanguine. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #89
    A. Ingelbrecht

    “Stilleven met waterhoenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux poules d'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    Constant De Swerts

    "Garçon jouant aux marbres". Une étude de nu au graphite. Signée.
    Online only
    Dim. 15 x 41 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #121
    G. Prudhomme

    "Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.
    Online only
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Online only
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #69

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00