Vlaamse School

”Paysage, cours d’eau”. Huile sur toile. Vers 1900. A été retoilée.
Dim. 46 x 62 cm
SKU: 2310180134.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 120 / 200

  • #613

    Een antiek flesvaasje van meerkleurig aardewerk met een bladerdecor.

    Petit flacon ancien en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634
    Stephan Gorus

    “Stierengevecht.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”La corrida”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Firmin Baes
    Period: 1874 - 1945

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et dédicacé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #572

    ”Kopf”. Huile sur carton. Porte une dédicace et date: 1989.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #362

    Een lot van zeven oude metalen chocoladevormen.

    Un lot de sept moules à chocolat en métal anciens.
    Estimate: € 70 / 80
  • #159
    J. Ramos

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek.

    ”Bateaux au port”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Un plat en porcelaine Imari, décor de fleurs, oiseaux et un paysage aux détails dorés.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #344
    Roger Somville

    ”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #505

    Een regulateur in gesculpteerd eikenhouten kast. Met slinger en sleutel.

    Un régulateur dans une armoire en chêne sculpté. Avec balancier et clé.
    Dim. 78 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00