Vlaamse School

”Paysage, cours d’eau”. Huile sur toile. Vers 1900. A été retoilée.
Dim. 46 x 62 cm
SKU: 2310180134.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 120 / 200

  • #640

    Een zeshoekige roterende houten kaartenstandaard.

    Râtelier à cartes hexagonal tournant, en bois.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309
    Louis Belen

    “Impasse Bruxelles”. Aquarel op papier.

    ”Impasse Bruxelles”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #597

    ”Guan Yin et fleurs”. Une statue en ivoire sculptée. Début XXième siècle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #314
    Jaky Lefrançois

    ”Canal et chemin de chasse” et “ Marine”. Aquarelle sur papier. Signés.
    Dim. 30x40 cm; 33x48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Un Guan Yin assis et ruyi. En porcelaine blanche monochrome dans l’esprit du Blanc de Chine.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #173
    E. Rousseau

    ”Homme allumant sa pipe auprès d’une lanterne”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #271

    Een paar eieren van cloisonné op rood koper met een bloemendecor.

    Deux oeufs en cloisonné sur cuivre rouge, décor fleuri.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #324
    Jaky Lefrançois

    Deux paysages: une vue sur les prairies et un petit lac de montagne. Deux aquarelles sur papier. Signées, une datée.
    Dim. 37x27cm; 30x39cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een liggende panter van wit crackleware. Tijdperk art deco.

    Panthère couché en faïence craquelée blanche. Epoque art déco.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un saphir central de ± 1,57 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #104

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00