Other lots in this auction
-
#720MärklinEen elektrisch schaalmodel stoomlocomotief met wagon voor spoortype HO. We voegen er een transformator en een twintigtal sporen aan toe.
Un modèle électrique d’une locomotive à vapeur avec wagon pour rails de type HO. Nous ajoutons un transformateur et des rails ( +- 20 pièces).No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#758Val St. LambertTwee vazen van geslepen mauve en kleurloos kristal. Eén gemerkt onderaan en met sticker.
Deux vases en cristal incolore et mauve. Un vase avec une marque sous la base et une étiquette.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#447Vier beeldjes van ivoor, Afrikaans en Chinees.
Quatre statues en ivoire africaine et chinoise.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 100 -
#685Ch.-F. Aubert“Le Littoral de la France”. Zes delen in zes volumes in-folio. Tekeningen door H. Scott. Mooi versierde band van de uitgever. Ed. Victor Palme 1889. Talrijke kaarten en illustraties.
“Le Littoral de la France”. Six parties en six volumes in-folio. Dessins par H. Scott. Très beau jacquet par l’éditeur. Ed. Victor Palme 1889. Contient beaucoup de cartes et illustrations.No longer availableEstimate: € 600 / 1000 -
#550Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).
Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).No longer availableDim. h: 45 cm l: 51 cmEstimate: € 400 / 500 -
#345Een eikenhouten klapsecretaire met twee grote en twee kleine laden onder het klapblad. Binnenin acht kleine laden en een secreet. Luik, XIXe eeuw.
Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.No longer availableDim. b: 146 cmEstimate: € 400 / 600 -
#656Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.
Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.No longer availableDim. b: 94 cmEstimate: € 50 / 80 -
#725Een lot Aziatisch en ander ivoor, bestaande uit een halsketting en oorbellen in de vorm van roosjes, een visser (zonder vislijn), een tempelscène, vier olifantjes, een Boeddha en een broche.
Un lot d’ivoire asiatiques et autres comprenant un collier et boucles d’oreilles en forme de roses, un pêcheur sans canne à pêche, une scène de temple, quatre éléphants, un Bouddha et une broche.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#623“Edsel Citation”. Een schaalmodel op 1/18 op voetstuk en in originele doos.
“Edsel Citation”. Modèle, échelle 1:18 sur socle et dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#426Set van drie driehoekige tafeltjes in Chinese lak.
Un ensemble de trois petites tables chinoises laquées.No longer availableDim. h: 25 cm x 3 = 75 cmEstimate: € 25 / 35 -
#597“Guan Yin met bloemen”. Een beeld van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw. Op houten sokkel.
”Guan Yin et fleurs”. Une statue en ivoire sculptée. Début XXième siècle. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 260 / 280 -
#613Een antiek flesvaasje van meerkleurig aardewerk met een bladerdecor.
Petit flacon ancien en faïence polychrome à décor de fleurs.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 60

