“Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
L. Voets

”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 43 x 54 cm
SKU: 2509180272.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Voets

  • #252
    L. Voets

    “Zicht op de Onze-Lieve-Vrouwekerk te Aarschot. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église Sainte-Marie à Aerschot”. Signé.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    L. Voets

    “Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #312
    Louis Raemaekers
    Period: 1869 - 1956

    “Kanaaltje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Petit canal”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64
    Etienne le Compte
    Period: °1931

    “Vada dancer Colombo”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vada dancer Colombo”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #434

    “Vlakkencompositie”. Pastel op papier. Draagt een handtekening ‘Glarner’.

    ”Composition de plans”. Pastel sur papier. Porte la signature : ‘Glarner’.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29

    ”Chaloupes sur la plage”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #594

    “Moderne compositie”. Aquarel op papier. Gedateerd ‘63.

    ”Composition moderne”. Aquarelle sur papier. Daté ‘63.
    Dim. 51 x 30 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #449
    Gabriël

    “Bruggetje”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Petit pont”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #472

    Trois aquarelles aux paysages asiatiques. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #314

    ”Femme assise sur un rocher”. Aquarelle sur papier. Signature apocryphe.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Yves Thiey
    Period: 1892 - 1984

    “Liggend naakt”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Un dessin sanguine. Signé.
    Dim. 22 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479
    Henri Roidot
    Period: 1877 - 1960

    “Hoevezicht in de lente”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière au printemps”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #284
    See by Chloe

    Een lederen handtas met bijpassende geldbeugel.

    Un sac à main en cuire avec porte monnaie assorti.
    Estimate: € 150 / 200
  • #733

    Twee houten barometers met beeldhouwwerk.

    Deux baromètres en bois sculpté.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #32
    Jozef Heymans

    “De landbouwer”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”L'agriculteur”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #692

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé “Luc” et daté ‘75 (?).
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #666

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule à la décoration d’une figure allégorique.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #727

    Un netsuke en ivoire en forme de tortue. travail japonais, premier quart du XXème siècle.
    Dim. L. 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394

    Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
    Estimate: € 200 / 220
  • #608

    Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #116
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Verkleuring en een kleine scheur.

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main. Decoloration et petit cirure.
    Dim. 344 x 255 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00