#486
#135
Een 18 karaats geel gouden halssnoer.
#214
Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
#229
”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 46,5 x 61 cmEstimate: € 120/200 -
#129Henri (?) Descamps
“Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.No longer availableDim. 75 x 90 cmEstimate: € 100/120 -
#166
Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.No longer availableDim. 140 x 160 x 48 cmEstimate: € 300/500 -
#406
Een mechanisch geweven wandtapijt met een romantiserend landschap in het decor.
#117A. Citti
Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.
Buste de jeune fille en bronze. Signé.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60/80 -
#548
#671
Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.
Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 40/60 -
#265
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 350/450 -
#333
Twee boeken:- “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968.- “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.
Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.No longer availableDim. 30 x 26 cmEstimate: € 25/35