“Weg naar het kasteel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Martini

Route du château. Huile sur panneau Signée.
Dim. 22 x 31 cm
SKU: 2610210569.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 60 / 100

  • #230

    Une bague en or rose 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 13,57 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #353
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    L'équilibre difficile. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #85

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #147

    Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.

    Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #465
    Goebel, Germany

    Advent, Advent. Statuette en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel, n° 838. Première édition 2001. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #545
    Goebel, Germany

    Schhornsteinfeger . Une figurine de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. N° KF40. Marqué en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    Raf Temmerman

    “Hoevezicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699
    William Woollett
    Period: 1735 - 1785

    “The fishery”. Gravure du XVIIIe siècle d’après Richard Wright.
    Dim. 38 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #235

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #232

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00