#369Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
“Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableDim. 29 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#54Flora, Wenen
#737
Lot de cristaux de couleur comprenant deux petits vases (pique-fleurs sans monture), un vase sur piédouche et un cendrier.No longer availableDim. h: 6 - 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#755
Martinet en bois et en cuir.No longer availableDim. 70 cmEstimate: € 30 / 50 -
#574Karel Jan Van den HeuvelPeriod: 1913-1991
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 47 x 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#37
Een lot stripverhalen met onder meer ‘Lucky Luke’.
Lot d’albums de bandes dessinées dont Lucky Luke.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#183
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#74Marcelle Meyers
“De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#753
Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 70 / 100 -
#741
#510
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant centrale de ± 0,60 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.No longer availableDim. 3,97 gEstimate: € 1800 / 2000