Wijwatervat van gedreven geel koper in Lodewijk XVIV-stijl met sporen van verzilverd metaal

Récipient d'eau bénite en cuivre repoussé de style Louis XIV avec traces de métal argenté.
Dim. H. 24 cm
SKU: 9903210017.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 30 / 50

  • #563

    Un vase ovoïde en faïence multicolore à glaçure multicolore. Travail italien.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #105

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 19,24 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #463

    “Vijf Heiligen”. Reisicoontje van messing met email.

    Cinq Saints . Icône de voyage en laiton avec émail.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #416

    Een koperen luchtertje met bladmotief en zes lichtpunten.

    Une lampe en cuivre avec motif de feuilles et six points lumineux.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #108
    Goebel, Germany

    Land in sight . Un groupe de sculptures en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel, n ° 530. Marqué en bas. Edition limitée 00904/30 000.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #237

    Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.

    Paire d'appliques murales moulées baroques.
    Dim. L. 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    “Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.

    Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #649
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #581

    Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.
    Dim. l: 26, 65 & 99 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00