Wijwatervat van gedreven geel koper in Lodewijk XVIV-stijl met sporen van verzilverd metaal

Récipient d'eau bénite en cuivre repoussé de style Louis XIV avec traces de métal argenté.
Dim. H. 24 cm
SKU: 9903210017.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 30 / 50

  • #319

    Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.
    Dim. 130 g 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.

    Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Eugène Delfosse
    Period: 1825 - 1865

    “Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.
    Dim. 60,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #258

    Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #386

    Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.

    Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.
    Dim. 76 x 51 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Vier 18 K geelgouden ringen en één oorbel.

    Quatre bagues en or jaune 18 carats et une boucle d'oreille.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #579

    Een vaas van kwikglas en smeedijzer.

    Un vase en verre au mercure et en fer forgé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #185

    Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.
    Dim. 15,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #511

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. (h: 3,5 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #379
    Kunimaro

    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.
    Dim. h: +/- 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00