#357Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#473“Moeder Gods”. Reisicoontje met email.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.No longer availableDim. 3,73 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#128Indische houtsculptuur met paardenkop.
Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.No longer availableDim. L. 66 cmEstimate: € 150 / 200 -
#552Lolo PalazzoEen opmerkelijke wandspiegel, opgebouwd uit fietskettingen. Ontwerp van Laurence van Seventer.
Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.No longer availableDim. 122 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#231SingerEen oude elektrische naaimachine in koffer.
#7Een paar messingen schijfkandelaars.
#275Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.No longer availableDim. 1,5 gEstimate: € 90 / 100 -
#469Claude LyrPeriod: 1916 - 1995“Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.No longer availableDim. 45 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.No longer availableDim. (h: 45 cm)Estimate: € 80 / 120