Wijwatervat van gedreven geel koper in Lodewijk XVIV-stijl met sporen van verzilverd metaal

Récipient d'eau bénite en cuivre repoussé de style Louis XIV avec traces de métal argenté.
Dim. H. 24 cm
SKU: 9903210017.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 30 / 50

  • #631
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.
    Estimate: € 80 / 120
  • #694

    Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.

    Femme et son enfant africains préparant le manioc.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #313

    Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.
    Dim. h: +/- 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #24

    Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    Le Christ porte la croix . Une statue en bronze à patine brune. D'après une oeuvre de Laurent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #303

    Een paar aardewerken lampvoeten in de vorm van fruitmanden.

    Une paire de pieds de lampe en faïence en forme de corbeille de fruits.
    Dim. h: 46 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #502

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition . Technique mixte. Monogrammé.
    Dim. 34 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #608

    Een paar smeedijzeren wandlampen.

    Une paire d'appliques en fer forgé.
    Dim. h: 51 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00