Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.
Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.No longer availableDim. H.43 cmEstimate: € 80/100 -
#596
Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150/200 -
#692
Een lot van acht groepjes van monochroom wit biscuit. Diverse merken.
Un lot de huit groupes de biscuit blancs monochromes. Diverses marques.No longer availableDim. h: 11 - 14 cmEstimate: € 40/50 -
#567
#564
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120/200 -
#536
Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.
#695
#676
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#82
Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 200/240 -
#382
“Personage” Een Perzische gouachetekening. XIXe eeuw.
Personnage. Un dessin à la gouache persane. XIXème siècle.No longer availableDim. 29 x 19 cmEstimate: € 60/80 -
#438
#646
Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.No longer availableDim. L. 90 cmEstimate: € 50/70